“Discriminative power”版本间的差异
来自cslt Wiki
| 第32行: | 第32行: | ||
|4||[0, 0, 21 19]||15.385304 | |4||[0, 0, 21 19]||15.385304 | ||
|- | |- | ||
| − | |8|| | + | |8||[1 0 7 32 0 0 0 0]||15.329596 |
|} | |} | ||
2012年9月25日 (二) 05:48的版本
disc: test data = train data, cut 0-1
homogeneous
| T | cost |
|---|---|
| 1 | 16.089787 |
| 2 | 15.845197 |
| 3 | 15.714764 |
| 4 | 15.488785 |
| 5 | 15.601522 |
| 6 | 15.658465 |
| 7 | 15.972915 |
| 8 | 16.222829 |
heterogeneous
| max T | pattern | cost |
|---|---|---|
| 3 | [2,7,31] | 15.66713 |
| 4 | [0, 0, 21 19] | 15.385304 |
| 8 | [1 0 7 32 0 0 0 0] | 15.329596 |