“Search method”版本间的差异
来自cslt Wiki
| 第7行: | 第7行: | ||
|+ different result in lucene | |+ different result in lucene | ||
|- | |- | ||
| − | ! method !!Default !! BM25 !! LMDirichlet !! | + | ! method !!Default !! BM25 !! LMDirichlet !! DFR !! 5500 |
|- | |- | ||
! Accary | ! Accary | ||
2014年10月27日 (一) 07:40的版本
lucene method
- data set
- jiangkaipeng:
- result
| method | Default | BM25 | LMDirichlet | DFR | 5500 |
|---|---|---|---|---|---|
| Accary | 0.6184 | 0.614 | 0.377 | 0.6015 | 0.73 |