“VAPass-history”版本间的差异
来自cslt Wiki
Zhangshuai(讨论 | 贡献) (以“{| class="wikitable" !FreeNeb Release List!! !! !! |- ! Date || Version || note ||...”为内容创建页面) |
Zhangshuai(讨论 | 贡献) |
||
| (相同用户的3个中间修订版本未显示) | |||
| 第4行: | 第4行: | ||
! Date || Version || note ||QR Code | ! Date || Version || note ||QR Code | ||
|- | |- | ||
| − | |6.11|| V1.4 ||在v1.3基础上,vpr部分加入svm based vad,asr部分加入pdf based vad,vpr模型更新至与v1. | + | |6.29|| V1.6 || 使用3.8模型+DNN Vad || [[Image:VAPass_V1.6.png|100px|VAPass_V1.6]] |
| + | |- | ||
| + | |6.22|| V1.5 ||在v1.3基础上,加入了dnn-based vad,vpr模型更新至与v1.2一致 || [[Image:VAPass_V1.5.png|100px|VAPass_V1.5]] | ||
| + | |- | ||
| + | |6.11|| V1.4 ||在v1.3基础上,vpr部分加入svm based vad,asr部分加入pdf based vad,vpr模型更新至与v1.1一致 || [[Image:VAPass_V1.4.png|100px|VAPass_V1.4]] | ||
|- | |- | ||
|6.5 || V1.3 ||在v1.2基础上,去掉语音前后的context padding || [[Image:VAPass_V1.3.png|100px|VAPass_V1.3]] | |6.5 || V1.3 ||在v1.2基础上,去掉语音前后的context padding || [[Image:VAPass_V1.3.png|100px|VAPass_V1.3]] | ||
| 第12行: | 第16行: | ||
|5.25||V1.1||修改模型 训练数据:speech-ocean_datatang_7500_mix_clean_reverb_volume_noise;模型:ReLU 预先训练 3 个 epoches,然后用 full-info 自适应 200 个 iterations.修改最后传输数据为空值的bug || [[Image:VAPass_V1.1.png|100px|VAPass_V1.1]] | |5.25||V1.1||修改模型 训练数据:speech-ocean_datatang_7500_mix_clean_reverb_volume_noise;模型:ReLU 预先训练 3 个 epoches,然后用 full-info 自适应 200 个 iterations.修改最后传输数据为空值的bug || [[Image:VAPass_V1.1.png|100px|VAPass_V1.1]] | ||
|- | |- | ||
| − | |5.24|V1.0|init project || [[Image:VAPass_V1.0.png|100px|VAPass_V1.0]] | + | |5.24||V1.0||init project || [[Image:VAPass_V1.0.png|100px|VAPass_V1.0]] |
|} | |} | ||