“FreeNeb commercial project”版本间的差异
来自cslt Wiki
| 第1行: | 第1行: | ||
==In Progress== | ==In Progress== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | !Project !!Target !! Leader !! Participant !!plan !! status !! Meet Minutes !! Task Tracing(<font color="red">DeadLine</font>) | + | !Project !!Target !! Leader !! Participant !!plan !! status !! Meet Minutes !! Task Tracing(<font color="red">DeadLine</font>) !! data |
|- | |- | ||
2018年5月11日 (五) 00:54的版本
In Progress
| Project | Target | Leader | Participant | plan | status | Meet Minutes | Task Tracing(DeadLine) | data |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 分音塔项目[语音识别] |
Mengyuan Zhao |
-- |
旅游日常生活用语场景,安静环境下,在线日语语音识别引擎语音识别准确率达到85%。
在甲方提供上述应用场景300小时在线语音和50M文本数据的情况下,语音识别准确率达到90%。
基于mtk6739 CPU平台的手机实现日语离线语音识别, 要求语音识别速度在说完话1s内出识别结果,离线识别率不低于在线识别率的80%" |
|
||||
| 国防(航天)合作项目 |
协助航天二院完成流式语音识别演示demo,并提供技术指导。 |
Zhiyong Zhang |
Zhenlong Han/ Mengyuan Zhao |
|
|
|||
| Roobo口语评测及儿童英文识别 |
Zhiyuan Tang/Shuai Zhang |
-- |
2018.06.10 口语评测引擎打分实时率<0.5 |
|||||
| Roobo儿童asr |
Mengyuan Zhao/zhiyong Zhang |
Zhenglong han/Rong Liu |
|
|
| |||
| 同花顺咨询收尾 |
提供第四期技术咨询 |
Zhiyong Zhang |
Zhenlong Han |
待确定日期 |
已提交《同花顺技术问题及解决方案》及《补充一》、《补充二》文档 |
ToDo
| Project | Target | Leader | Participant | plan | status | Meet Minutes | Task Tracing(DeadLine) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roobo声纹项目合作 |
A subcompany |
Dong Wang/Rong Liu |
-- |
Waiting for new demo version |
|||
| 国网客服项目 |
Haisheng Dai/Zhiyong Zhang |
-- |
| ||||
| Roobo在线语音识别项目 |
Mengyuan Zhao |
-- |
|||||
| 美团金融声纹项目 |
Haisheng Dai |
-- |
|||||
| 驻马店政府项目推进 |
Dong Wang |
-- |
|
Past Project
| Project | Target | Leader | Participant | plan | status | Meet Minutes | Task Tracing(DeadLine) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日本同方声纹项目 |
Ying Shi |
-- |
|||||
| 日本同方在线语音识别[二期] |
Mengyuan Zhao |
-- |
|