“Conference Agenda”版本间的差异
来自cslt Wiki
| 第4行: | 第4行: | ||
|AAAI 2018 || USA ||09/08 || 02/02/2018 || | |AAAI 2018 || USA ||09/08 || 02/02/2018 || | ||
|- | |- | ||
| − | |ICASSP 2018 || Seoul | + | |ICASSP 2018 || Seoul || 10/15/2017 || 04/22/2018 || TZY, LLT |
|- | |- | ||
| − | |ICLR 2018 || | + | |ICLR 2018 || Canada || 10/27/2017 || 04/30/2018 || |
|- | |- | ||
|InterSpeech 2018 ||Inida || 03/16/2018 || 09/02/2018 || TZY, LLT | |InterSpeech 2018 ||Inida || 03/16/2018 || 09/02/2018 || TZY, LLT | ||
| 第20行: | 第20行: | ||
|IJCAI 2018 || Sweden || || 07/13/2018 || | |IJCAI 2018 || Sweden || || 07/13/2018 || | ||
|- | |- | ||
| − | |ICML 2018 || | + | |ICML 2018 || Sweden || || 07/10/2018 || |
|- | |- | ||
|NIPS 2018 || || || || | |NIPS 2018 || || || || | ||
2017年9月3日 (日) 23:20的版本
| Conference | Venue | submission deadline | conference date | target people |
|---|---|---|---|---|
| AAAI 2018 | USA | 09/08 | 02/02/2018 | |
| ICASSP 2018 | Seoul | 10/15/2017 | 04/22/2018 | TZY, LLT |
| ICLR 2018 | Canada | 10/27/2017 | 04/30/2018 | |
| InterSpeech 2018 | Inida | 03/16/2018 | 09/02/2018 | TZY, LLT |
| NACL 2018 (short) | New Orleans | 12/15/2017 | 06/01/2018 | |
| NACL 2018 (long) | New Orleans | 1/10/2018(long) | 06/01/2018 | |
| ACL 2018 | Australia | 07/15/2018 | ||
| COLING 2018 | Santa Fe | 03/16/2018 | 08/22/2018 | |
| IJCAI 2018 | Sweden | 07/13/2018 | ||
| ICML 2018 | Sweden | 07/10/2018 | ||
| NIPS 2018 | ||||
| EMNLP 2018 | TBD | TBD | TBD |