“Conference Agenda”版本间的差异
来自cslt Wiki
| 第12行: | 第12行: | ||
|SIGIR 2015 (*) || Santiago, Chile || 2015/01/28 || 2015/08/09-13 || | |SIGIR 2015 (*) || Santiago, Chile || 2015/01/28 || 2015/08/09-13 || | ||
|- | |- | ||
| − | |ChinaSIP 2015 || Chengdu, China || 2015/01/31 ||2015/07/12-15 || ZXY,ZMY; | + | |ChinaSIP 2015 || Chengdu, China || 2015/01/31 ||2015/07/12-15 || ZXY,ZMY;MX |
|- | |- | ||
|IJCAI 2015 || Buenos Aires, Argentin ||2015/02/08 || 2015/07/25-31 || FM | |IJCAI 2015 || Buenos Aires, Argentin ||2015/02/08 || 2015/07/25-31 || FM | ||
| 第32行: | 第32行: | ||
|GlobalSIP 2015 || Orlando, Florida || 2015/05/15||2015/12/14-16 || | |GlobalSIP 2015 || Orlando, Florida || 2015/05/15||2015/12/14-16 || | ||
|- | |- | ||
| − | |APSIPA 2015 || Hong Kong|| 2015/06/08 || 2015/12/15-12/18 || | + | |APSIPA 2015 || Hong Kong|| 2015/06/08 || 2015/12/15-12/18 ||LR |
|- | |- | ||
|ASRU2015(*) ||Arozona, USA|| 2015/07/10 || 2015/12/13-17 || | |ASRU2015(*) ||Arozona, USA|| 2015/07/10 || 2015/12/13-17 || | ||
2015年1月19日 (一) 06:40的版本
| Conference | Venue | submission deadline | conference date | target people |
|---|---|---|---|---|
| AAAI 2015(*) | Austin,USA | 2014/09/10 | 2015/01/25-01/30 | |
| ICASSP 2015(*) | Brisban | 2014/10/05 | 2015/04/19-24 | |
| NAACL 2015(*) | Denver, USA | 2014/12/04;2015/2/25 | 2015/05/31-06/05 | XC |
| CiCLING 2015 | Cairo, Egypt | 2015/01/25;02/01 | 2015/04/14-20 | FM |
| SIGIR 2015 (*) | Santiago, Chile | 2015/01/28 | 2015/08/09-13 | |
| ChinaSIP 2015 | Chengdu, China | 2015/01/31 | 2015/07/12-15 | ZXY,ZMY;MX |
| IJCAI 2015 | Buenos Aires, Argentin | 2015/02/08 | 2015/07/25-31 | FM |
| ICML 2015(*) | Lille, France | 2015/02/06 | 2015/07/6-07/11 | |
| ACL 2015(*) | Beijing | 2015/02/27;2015/04/30 | 2015/07/26-07/31 | ZDX,YB; XC |
| KDD 2015(*) | Sydney | 2015/02/20 | 2015/8/10-13 | |
| NCMMSC 2015 | Tianjin | 2015/03/15 | 2015/10/24-26 | |
| Interspeech 2015(*) | Germany | 2015/03/20 | 2015/09/06-09/10 | ZXW,LC; ZMY,YS; LYY |
| RANLP 2015 | Hissar, Bulgaria | 2015/04/27 | 2015/07/09 | |
| MMSP 2015 | Xiamen, China | 2015/05/28 | 2015/10/19-21 | |
| GlobalSIP 2015 | Orlando, Florida | 2015/05/15 | 2015/12/14-16 | |
| APSIPA 2015 | Hong Kong | 2015/06/08 | 2015/12/15-12/18 | LR |
| ASRU2015(*) | Arozona, USA | 2015/07/10 | 2015/12/13-17 | |
| EMNLP2015(*) | Lisbon, Portugal | 2015/09/17-09/21 | LTY | |
| SLT 2015(*) | TBD | |||
| ISCSLP 2015 | TBD | |||
| O-COCOSDA 2015 | Shanghai |